На Аляске в городе Талкитна мэром стал кот

По всей Европе распространилась сенсационная весть о том, что в небольшом городке под названием Талкитна на территории Аляски мэром стал кот по кличке Стабс.

Местные жители в ожидании муниципальных выборов на пост мэра выдвинули обыкновенного домашнего рыжего кота Стабса. И как же многие удивились, когда оказалось, что именно ему было отдано большинство голосов. Скорее всего, местные жители просто не увидели на такой ответственный пост достойных кандидатур.

Увидеть нового мэра захотели больше тысячи туристов. Стоит отметить, что местным бизнесменам это принесло значительную прибыль.

Новый мэр на жизнь не жалуется, ему живется очень хорошо. Свой рабочий день он проводит на королевском диване в магазине Nagley. Когда ему надоедает лежать, кот начинает пить воду, которую ему подают из шикарного кубка и кушает из специальной емкости. И уже только после всего этого он начинает думать о положении дел.

Этот кот добродушно встречает всех зевак. Он приятно мурлыкает и со всеми желающими делает фото. Ежедневно на новоиспеченного мэра приходят посмотреть около тридцати-сорока туристов. Стабс постепенно становится звездой Фэйсбука. Там у него есть даже своя страница, и больше девятисот друзей.