Кубок Хакасии был подарен британскому короткошерстному коту

«Пушистое событие» - именно так среди журналистов именовалась очередная выставка кошек, которая состоялась во вторник в Хакасии. В Абакан для того чтобы принять участие в выставке съехались кошатники не только из самого города, но и со всего Сибирского федерального округа. Здесь можно было встретить представителей всех регионов – от Новосибирска до Красноярска, что лишний раз говорит о значимости данного мероприятия.

Организатором выставки кошек на этот раз выступил клуб любителей животных «Фауна», а также филиал международной организации WCF (World Cat Federation) в Абакане.

Всего жюри, главными экспертами которого стали Лариса Левкович (Челябинск) и Тамара Гулявская (Москва), были оценены свыше восьмидесяти кошек и котов, которые поражали своим разнообразием. В одном месте были собраны представители разных пород, среди которых экзотические британские и шотландские, персидские, сибирские, скоттиш-страйт, скоттиш-фолд, корниш Рекс, мейн-кун, курильский бобтейл, канадский сфинкс, донской сфинкс и многие другие.

Эксперты, приехавшие, чтобы выбрать лучшего из лучших, остановились на трехлетнем представителе породы «британская короткошерстная».

Следующая выставка кошек в Хакасии пройдет в апреле 2013 года.